btn_expand
Kontakt

Kontakt

Kontakt –
Wir beraten Sie persönlich & kompetent

Unsere qualifizierten Techniker arbeiten stets kompetent, zuverlässig und sauber. Als Fachleute sorgen wir dafür, dass alles so läuft, wie Sie es sich vorstellen. Und das alles zu einem fairen Preis-Leistungsverhältnis. Gerne erstellen wir Ihnen ein Angebot.

Schlering GmbH
Heizung, Sanitär, Elektro
Göttendorfer Weg 2-4
48317 Drensteinfurt-Rinkerode (NRW)

Telefon 02538 9311-0
Website
E-Mail info@schlering.de

Anfahrt via GoogleMaps: http://goo.gl/maps/JVRZP

Geschäftsführer: Hermann Schlering, Oliver Schlering
Handelsregister Münster, Eintragsnr.: HRB 8452
Steuer-Nr.: 304/5961/1095
Ust-IdNr.: DE199708206)

Freistellungsbescheinigung (PDF)

Datenschutzerklärung (PDF)

Schlering Newsletter« (PDF)

Ansprechpartner Geschäftsführung

Geschäftsführung

Ansprechpartner: Geschäftsführung

Hermann Schlering

Hermann Schlering
Geschäftsführung
Telefon: 02538 9311-0
E-Mail: schlering@schlering.de

Oliver Schlering

Oliver Schlering
Geschäftsführung
Dipl.-Ing. Versorgungstechnik M.Sc
Betriebswirt des Handwerks
Telefon: 02538 9311-0
E-Mail: o.schlering@schlering.de

Ansprechpartner Kundendienst

Kundendienst

Ansprechpartner: Kundendienst

Franz-Josef Dinter

Franz-Josef Dinter
Kundendienstleiter
Telefon: 02538 9311-25
E-Mail: dinter@schlering.de

Brunhilde Büttner

Brunhilde Büttner
Wartungsverträge
Geprüfte Auftragsmanagerin
der Akademie Zunkunft Handwerk
Telefon: 02538 9311-28
E-Mail: buettner@schlering.de

Anne-Marie Walbaum

Anne-Marie Walbaum
Telefonzentrale
Geprüfte Auftragsmanagerin
der Akademie Zunkunft Handwerk
Telefon: 02538 9311-17
E-Mail: walbaum@schlering.de

Ansprechpartner Technische Planung

Technische Planung

Ansprechpartner: Technische Planung

Dieter Bothe

Dieter Bothe
Dipl.-Ing. Versorgungstechnik
Telefon: 02538 9311-12
E-Mail: bothe@schlering.de

Jörg Beermann

Jörg Beermann
Meister Heizung + Sanitär
Telefon: 02538 9311-26
E-Mail: beermann@schlering.de

Christian Hegemann

Christian Hegemann
Techniker (Heizung + Sanitär)
Telefon: 02538 9311-14
E-Mail: hegemann@schlering.de

Ansprechpartner Konzeption & Planung

Individuelle Badplanung

Ansprechpartner: Individuelle Badplanung

Martin Entrup

Martin Entrup
Meister (Sanitär)
Telefon: 02538 9311-11
E-Mail: entrup@schlering.de

Judith Schlering

Judith Schlering
Dipl.-Ing. Bauwesen
Telefon: 02538 9311-27
E-Mail: j.schlering@schlering.de

Ansprechpartner Technische Zeichnungen

Technische Zeichnungen

Ansprechpartner: Technische Zeichnungen

Barbara Untiedt

Barbara Untiedt
Techn. Zeichnerin
Telefon: 02538 9311-24
E-Mail: untiedt@schlering.de

Karina Reinecke

Karina Reinecke
Techn. Zeichnerin
Telefon: 02538 9311-24
E-Mail: reinecke@schlering.de

Ansprechpartner Kalkulation

Kalkulation

Ansprechpartner: Kalkulation

Andreas Rausch

Andreas Rausch
Kaufmännischer Leiter
Telefon: 02538 9311-29
E-Mail: rausch@schlering.de

Siggi Kiedel

Siggi Kiedel
Kalkulation
Telefon: 02538 9311-15
E-Mail: kiedel@schlering.de

Ansprechpartner Büro

Büro

Ansprechpartner: Büro

Angela Rotert

Angela Rotert
Buchhaltung
Telefon: 02538 9311-18
E-Mail: rotert@schlering.de

Svenja Engbers

Svenja Engbers
Betriebswirtin
Geprüfte Auftragsmanagerin
der Akademie Zunkunft Handwerk
Telefon: 02538 9311-19
E-Mail: engbers@schlering.de

Ansprechpartner Rechnungswesen

Rechnungswesen

Ansprechpartner: Rechnungswesen

Anne Lackenberg

Anne Lackenberg
Rechnungswesen
Geprüfte Auftragsmanagerin
der Akademie Zunkunft Handwerk
Telefon: 02538 9311-21
E-Mail: lackenberg@schlering.de

Beatrix Möllers

Beatrix Möllers
Rechnungswesen
Telefon: 02538 9311-46
E-Mail: moellers@schlering.de

Andrea Schwertheim

Andrea Schwertheim
Techn. Zeichnerin
Geprüfte Auftragsmanagerin
der Akademie Zunkunft Handwerk
Telefon: 02538 9311-16
E-Mail: schwertheim@schlering.de

ihre-meinung

Ihre Meinung

Ihre Meinung
ist uns sehr wichtig

Wurde alles zu Ihrer Zufriedenheit erledigt? Hat Ihnen die Abwicklung zugesagt? Wir haben immer ein offenes Ohr für Lob, Kritik, Wünsche und Vorschläge:

Telefon 02538 9311-0
E-Mail info@schlering.de

Zur Startseite Impressum